Logo_neu_2016_klein

Ergebnisse_Höhenprofil_kleinRennergebnisse

Die Rennergebnisse sind an rangliste@radclub-trumau.at zu melden. Angeführt werden ausnahmslos Fahrer, die im Vereinstrikot starten und unter “ARBÖ Radclub Trumau” gemeldet sind.

14.10.2018 Welser Stadt- u. Bezirksmeisterschaft, EZF
Markus Rosner, Gäste Rennklasse, 6. Platz
 

29.09.2018 7. EZF Tri-Runners-Baden
Martin Rauscher, Herren 1, 2. Platz

 

16.09.2018 Velorun Baden
Martin Rauscher, M-20, 9. Platz
Christoph Kapeller, M-40, 6. Platz
Martin Binder, M-40, 29. Platz
Alexander Kriz, M-40, 83. Platz
Reinhard Ruckser, M-50, 37. Platz
Wilhelm Rekker, M-60, 21. Platz
Helmut Hanzl, M-70, 5. Platz

 

09.09.2018 Kurt Honisch Gedenkrennen, RC Mödling
Felix Graf, Herren 1, 5. Platz

 

08.09.2018 Lindkogel MTB-Rennen
Markus Rosner, Herren 2, 3. Platz
Martin Binder, Cross, 2. Platz
Peter Wolfsjäger, Herren 3, 11. Platz

 

02.09.2018 Clubmeisterschaft 2018

 

Rang

Name

Zeit

ø km/h

1

Martin Binder

27:05,28

36,55

 

Felix Graf

 

2

Roman Binder

28:25,33

34,83

 

Robert Krug

 

3

Alexander Kriz

28:44,39

34,45

 

Leopold Plattner

 

4

Hermann König

28:50,60

34,32

 

Christian Weniger

 

5

Manfred Kargl

29:35,01

33,46

 

Helmut Hanzl

 

6

Martin Rauscher

30:27,34

32,51

 

Peter Wolfsjäger

 

7

Karl Thaller

33:40,94

29,39

 

Klaus Szerenczi

 

8

Walter Mayer

36:49,77

26,88

 

Otto Krainz

 

 

01.09.2018 Granitbeisser MTB-Marathon St. Georgen am Walde
Strecke medium:
Martin Rauscher, Herren allg., 2. Platz
Gesamtwertung:
TopSix MTB-Marathonserie medium:
Martin Rauscher, Herren allg., 2. Platz

 

31.08.2018 XSport Zeitfahrcup, Seibersdorf EZF
Felix Graf, Herren 1, 13. Platz
Gesamtwertung:
Felix Graf, Herren 1, 2. Platz

 

26.08.2018 Krumbach Bike the bugles, MTB-Marathon
Strecke small:
Martin Rauscher, Herren 1, 3. Platz

 

24.08.2018 XSport Zeitfahrcup, Wöglerin EZF
Felix Graf, Herren 1, 7. Platz

 

11.08.2018 Kirchschlager Schlossberg XC
Martin Rauscher, Herren Elite 3. Platz

 

10.08.2018 XSport Zeitfahrcup, Hochrotherd EZF
Felix Graf, Herren 1, 5. Platz

 

28.07.2018 UCI MTB Worldcup Eliminator Graz
Eliminator (XCE):

Martin Rauscher, Herren Elite, 26. Platz
Shorttrack (XCC):
Martin Rauscher, Herren Elite, 16 Platz

 

27.07.2018 XSport Zeitfahrcup, Seibersdorf EZF
Felix Graf, Herren 1, 7. Platz
Christoph Kapeller, Herren 2, DNF

 

22.07.2018 Alpi 4000 - Brevet 1500 km
Alexander Kühn, 130h 46min

 

22.07.2018 20. MTB Zanzenberg Rennen - ÖM MTB
Cross Country (XCO)
Martin Rauscher, U23, 7. Platz

 

20.07.2018 20. MTB Zanzenberg Rennen - ÖM MTB
Eliminator (XCE)
Martin Rauscher, Herren Elite, 10. Platz

 

15.07.2018 20. Wachauer Radtage
Strecke Power Radmarathon:
Felix Graf, AKH, 62. Platz

 

15.07.2018 EZF Erpfendorf - ÖM EZF
Markus Rosner, Masters 1, 13. Platz

 

14.07.2018 Salzkammergut Trophy, Bad Goisern (MTB)
Strecke A:
Alexander Kühn, M 50, 63. Platz
Strecke E:
Martin Rauscher, M 20, 4. Platz
Sttecke C Gravel:
Alexander Kriz, Herren, 17.Platz

 

08.07.2018 Radsport Stobl Classics, Statzendorf - ÖM Straße Masters
Helmut Hanzl, Masters 7, 3. Platz

 

07.07.2018 Pölstal MTB Extrem
Strecke Medium:
Martin Rauscher, Herren allg., 2. Platz

 

01.07.2018 Maratona dles Dolomites, Alta Badia
Strecke Maratona 138km:
Alexander Kühn, M6, 467. Platz

 

27.-28.06.2018 24h Rennen Slovakia-Ring
Einzel, Männer:
Markus Rosner, 8. Platz
Stefan Requat, 14. Platz
6er-Team, Männer: 5. Platz
Roman Binder, Felix Graf, Christian Handler, Christoph Kapeller, Franz Lahmer, Leopold Plattner
 

23.06.2018 Sparkassen Alpen Team Cup, Kleinzell - ÖM Berg Masters
Bergrennen Ebenwaldhöhe:
Martin Rauscher, Herren allg., 1. Platz
ÖM Berg Masters:
Markus Rosner, Masters 1, 9. Platz, LM-NÖ 3. Platz
Christoph Kapeller, Masters 1, 12. Platz, LM-NÖ 4. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 4. Platz, LM-NÖ 3. Platz

 

20.06.2018 Kitzalpbike Festival, Brixen
Hillclimb:
Martin Rauscher, Elite, 11. Platz

 

10.06.2018 11. Int. St. Pöltner Radmarathon
Strecke Classic:
Alexander Kriz, AK 40+, 10. Platz

 

03.06.2018 Jubiläums-Radkriterium Schattendorf - ÖM Kriterium
Markus Rosner, Masters 1, DNF

 

27.05.2018 14. MTB-Marathon “Mosttour 2018”
Strecke Medium:
Martin Rauscher, Herren allg., 2. Platz

 

27.05.2018 19. Grafenbacher Radsporttage - Straße
Markus Rosner, Masters 1, 13. Platz, LM-NÖ 5. Platz
Christoph Kapeller, Masters 1, DNF
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz

 

26.05.2018 19. Grafenbacher Radsporttage - Prolog
Markus Rosner, Masters 1, 7. Platz

 

25.05.2018 Wienerwald-Cup 4, Alland - Holzschlag
Martin Binder, Herren 3, 4. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 6. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 2. Platz
Gesamtwertung:
Martin Binder, Herren 3, 3. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 5. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 2. Platz

 

20.05.2018 48. Nove Colli, Cesenatico
Christoph Kapeller, M4, 139. Platz

 

20.05.2018 Leithaberg Radmarathon
Strecke 80 km:
Alexander Kriz, Herren 40+, 18. Platz

Strecke 120 km:
Stefan Requat, Herren 60+, 5. Platz

 

20.05.2018 18. Granit-Marathon, Kleinzell (MTB)
Strecke lang:bau Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 4. Platz
 

12.05.2018 6. Kindberger Bergrennen
Markus Rosner, Masters 1, 10. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

12.05.2018 17. Stubalpenmarathon, Maria Lankowitz (MTB)
Strecke B Medium:
Martin Rauscher, Herren 1, 4. Platz
 

06.05.2018 Schöckl Gipfelsturm, Graz/Stattegg (MTB)
Martin Rauscher, Herren 1, 3. Platz
 

06.05.2018 Kriterium Trumau

Felix Graf, Jugend 2, 1. Platz
Martin Binder, Unlizensiert 2, 2. Platz
Alexander Kriz, Unlizensiert 2, 6. Platz
Reinhard Aringer, Unlizensiert 3, 1. Platz
Markus Rosner, Master 1, 8. Platz
 

04.05.2018 Wienerwald-Cup 3, Pottendorf - Tattendorf
Margit Schügerl, Damen 1, 4. Platz
Markus Rosner, Herren 3, 10. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 18. Platz
Martin Binder, Herren 3, 20. Platz
Reinhard Aringer, Herren 4, 17. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 2. Platz
 

29.04.2018 21. St. Veiter Voralpen Marathon (MTB)
Strecke Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 3. Platz
 

28.04.2018 8. Mörbischer Einzelzeitfahren
Markus Rosner, M 40, 24. Platz

 

27.04.2018 Wienerwald-Cup 2, Gainfarn - Laxental
Martin Binder, Herren 3, 11. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 13. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 3. Platz
 

21.04.2018 5. Grand Prix Fliegerhorst
Markus Rosner, Masters 1, 7. Platz
 

20.04.2018 Wienerwald-Cup 1, St. Corona / Schöpfl
Florian Lenardt, Herren 2, 8. Platz
Martin Binder, Herren 3, 15. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 16. Platz
 

15.04.2018 Steinberg-Trophy Stronegg (MTB)
Martin Rauscher, Herren Elite, 4. Platz

 

08.04.2018 57. Int. Kirschblütenrennen Wels
Markus Rosner, Masters 1, 16. Platz

 

07.04.2018 30. Einzelzeitfahren Ybbs
Markus Rosner, Masters 1, 12. Platz, LM-NÖ 6. Platz
Günther Nutz, Masters 4, 4. Platz, LM-NÖ 3. Platz
Leopold Plattner, Masters 6, 3. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 1. Platz

 

02.04.2018 Harzberg-Trophy Bad Vöslau (MTB)
Martin Rauscher, Herren AK 1, 5. Platz